La Quadra 2

Via la Quadra 2 1st floor, Flims, Suisse

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 1
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 2
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 3
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 4
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 5
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 6
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 7
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 8
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 9
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 10
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 11
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 12
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 13
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 14
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 15
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 16
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 17
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 18
  • La Quadra 2 - Appartement 2 Chambres - 19
Les invités: 6
Area: 74 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Legna Bar
500 m
Caprilounge
4.1 km
Candreja
10 km
Berghaus Nagens Ristorante
400 m
Clavau Vegl
200 m
Capols
250 m
Remontées mécaniques
Arena Express 1
550 m
Remontées mécaniques Flims - Foppa
500 m
Remontées mécaniques Flims - Plaun da Laax
500 m
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
95 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
95 km
Transports en commun
Valendas-Sagogn
9 km
Versam-Safien
24 km
Environnement naturel
Lac Cauma
2.7 km

Services - La Quadra 2

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à La Quadra 2?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve La Quadra 2?

La Quadra 2 se trouve à l'adresse suivante: Via la Quadra 2 1st floor, Flims, Suisse.

Quel est le tarif par nuit à La Quadra 2?

Les tarifs à La Quadra 2 dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de La Quadra 2?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Capols (250 m), Berghaus Nagens Ristorante (300 m) and Legna Bar (450 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à La Quadra 2?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à La Quadra 2.

Quelles options La Quadra 2 propose-t-il aux familles avec enfants?

Des jeux de société sont disponibles à La Quadra 2 comme activité en intérieur.

Quelle est la distance entre La Quadra 2 et le centre de Flims?

La Quadra 2 est situé à environ 350 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres La Quadra 2 propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.

La Quadra 2 propose-t-il un parking gratuit?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à La Quadra 2?

La Quadra 2 accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par La Quadra 2?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La Quadra 2.

À quelle distance La Quadra 2 se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement 95 km de Aérodrome de Samedan.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!